参加資格 ペアの年齢和 88歳以上  (2シングル  1ダブルス)

   ① W ②S (W敗者が男子、女子Sを選択  ③S
     
   MW(ミックス団体戦)小野オープン






第19回大会 平成30.年 3月 18日 (日)

 部   優 勝   準優勝          三  位
一部  樗澤ぶなざわ 政幸
 天羽(あまう) 恵実
 (TEAM☆ぶなざわ
 荻野 裕典
 河村 あゆみ
 (outlet)
 福島 健
 瀬下 明子
 (outlet)
 岩田  守弘
 岩田  厚子
 (モンサン・ミッセル) 
二部  福島 明寿
 阪本 雅子
  (でこぽん )
 大瀬 利夫
 小林 紀子
 (希 望)
 大塚 俊彦
 永濱 亜由美
 (バリィアタック)
 植村 光隆
 植村 真紀
 (へっぽこくらぶ
三部  大西 誠司
 田端 和代
 (神戸フリーランス)
 米光 善行
 鳥越 一枝
 (STC)
 妹尾 啓治 
 妹尾 節子
 (アルメリア)
 中村 彰雄
 曽川 陽子
 (神戸フリーランス
四部  中野 照夫
 那須 由希子
 (自由が丘)
 田和 栄二
 吉岡 玲子
 (市場クラブ)
 花野 達
 岩下 孝子
 (人丸卓球)
 菅田 益博
 小畑 弘子
 (卓栄会)


第18回大会 平成29.年 11月 5日 (日)

 部   優 勝   準優勝          三  位
一部  
 樗澤ぶなざわ 政幸
 天羽(あまう) 恵実
 (TEAM☆ぶなざわ
 井出 毅
 福田 昌子
 (WOODY)
 荒河 正美
 小谷 敏之
 竹内 公美恵
(SMILE☆MONKEY
 山本 洋二
 西川 勇実
 (コマメクラブ・あすか) 
二部  大瀬 利夫
 小林 紀子
  ( -   )
 岡部 光夫
 藤原
 (岡山中央)
 迫  正邦
 前川 節子
 (NSS)
 酒井 寛臣
 草野 博子
 (神戸フリーランス)
三部  尾高 吉爟
 大西 郁子
 (キラーT細胞)
 水船 憲二
 那須 由紀子
 (自由が丘)
 安部 光真
 二宮 里美
 (やすむろ)
 槌田
 三浦 文美子
 (SMILE☆MONKEY)
四部  橋本 福見
 青山 睦子
 (WOODy)
 大前 俊彦
 横尾 久美子
 f  (フォルテ)
 柏木 大生
 脇 美津枝
 f  (フォルテ)
 羽柴 英一郎
 水船 鈴香
 (自由が丘)


第17回大会 平成29.年 3月 19日 (日)

 部   優 勝   準優勝          三  位
一部  樗澤 政幸
 天羽 恵美
 (TEAMぶなさわ
 駒田 明寿
 瀬下 明子
 (outlet 46)
 山村  靖
 松田 さゆり
 (outlet 46)
 大浦 直也
 大浦 幸子
 (ツインズK) 
二部  杉本 秀夫
 打浪  綾
 (やすむろ)
 米光 善行
 鳥越 一枝
 (STC)
 井上 雅博
 高松 恵美子
 (トクセンクラブ)
 中井 章博
 佐藤 真弓
 (卓神クラブ)
三部  水船 憲二
 那須 由紀子
 (自由が丘)
 酒井 寛臣
 草野 博子
 (神戸フリーランス)
 中田 俊明
 辻  広子
 (神戸フリーランス) 
 小谷 満
 小谷 久子
 (龍卓会)
四部  大西 俊彦
 脇坂 チヨ子
 (二見クラブ)
 荻野 強志
 小西池 みゆき
 (NKK卓球クラブ)
 上月 健作
 上月 久乃
 (NKK卓球クラブ)
 藤本 孝昭
 吉川 まゆみ
 (NKK卓球クラブ)


第16回大会 平成28.年 11月 6日 (日)

 部   優 勝   準優勝          三  位
一部  樗澤 政幸
 天羽 恵美
 (アボシTTC)
 大澤  徹
  巽  容子
 (one-Plcce)
 井上 政行
 先間 香奈
(モンサン・ミッシェル)
 荒河 正美
 竹内 公美恵
(Smile★monkey)
二部  橋本 福見
 木原 美也子
 (Woody)
 堀口  昇
 堀口 淑子
 (ツインズ K7
 中田 俊明
 高元 淳平
  辻  広子
 (神戸フリーランス)
 松本 保彦
 加古 千代美
 (自由が丘)
三部  中井 章博
 佐藤 真弓
 (卓神クラブ)
 大浦 直也
 大浦 幸子
 (ツインズK)
 柴原 幸治
 前田 久美
 (しばはら卓球場
  幸  光男
 小林 紀子
 ( -  )
四部  中村 彰雄
 曽川 陽子
 (神戸フリーランス)
 藤本 孝昭
 吉川 まゆみ
 (NKK卓球クラブ)
 福永 善郎
 堀中 満子
 (金星クラブ)
 前田  進
 前田 祥子
 (f フォルテ) 

第15回大会 平成27.年 11月 1日 (日)  広島県福山市、東大阪市から参加ありました。
                                           遠方よりありがとうございました。

 部   優 勝   準優勝          三  位
一部 甲斐 幸二
渡辺 佳子
(MHIクラブ)
 岩田 守弘
 岩田 厚子
(モンサン・ミッシェル)
 樗澤 政幸
 天羽 恵実
(アボシTTC)
荒河 正美
三浦 文美子
(Smile★monkey)
二部  堀江 勝博
 大川 里美
(アボシTTC)
 福島 成昭
 砂田 喜栄
(アボシTTC)
 安部 光真
 二宮 里美
(マ・リーン)
 福田 洋一
 大枝 則子
(モンサン・ミッシェル)
三部  中安 直美
 酒井 和子
(川西クラブ)
 大塚 俊彦
 永濱 亜由美
(バリィアタック)
 片岡 道生
 岸本 照美
(パープル)
 中村 彰雄
 曽川 陽子
(神戸フリーランス)
四部   小谷  満
 小谷 久子
(龍卓会)
 藤本 博文
 岡本 春美
(ファルコン)
 柴原 幸冶
 前田 久美
(柴原幸冶卓球場)
 飯塚  亘
 飯塚 尚子
(くれよんまん)

第14回大会 平成27.年 3月15日 (日)

 部   優 勝   準優勝          三  位
一部  樗澤 政幸
 天羽 恵実
(アボシTTC)
 岩田 守弘
 岩田 厚子
(モンサン・ミッシェル)
 森 昭二
 村上 道子
(パープル)
 中安 直美
 酒井 和子
(川西クラブ)
二部  長谷川 秀幸
 熊谷 宏子
(市場クラブ)
 平田 修二
 大  文子
(アボシTTC)
 岸本 和三
 杉谷 道代
(高砂卓栄会)
 小谷  満
 小谷 久子
(龍卓会)
三部  松本 保彦
 竹川 笑子
(自由が丘)
 横田 耕三
 広田 智賀子
(高砂卓栄会)
 山中 巌
 山中 麻美
(サタデー) 
 妹尾 啓治
 妹尾 節子
(モンサン・ミッシェル)
四部  檜野 雅行
 岡井 和枝
(アボシTTC)
 片岡 道生
 岸本 照美
(パープル)
 前田 進
 前田 祥子
(フォルテ)
 岸本 州彦
 北野 絢子
(マ・リ・ン)


第13回大会 平成26.年 11月2日 (日

 部  優 勝 準優勝   三  位
一部  岩田 守弘
 岩田 厚子
(モンサン・ミッシェル)
 荒河 正美
 田村由美子
(―)
 田口 春夫
 坂本 雅子
(モンサン・ミッシェル)
 中安 直美
 酒井 和子
(川西クラブ)
二部  水船 憲二
 那須由紀子
(赤トンボ)
 岩本 真行
 多木 宏子
(オレンジペコ)
 妹尾 啓治
 妹尾 節子
(モンサン・ミッシェル)
 上村  薫
 政井 あけみ
(高砂卓栄会)
三部  山本 洋二
 阿曽 友希
(ツイン)
 山下 昭冶
 古川 晶子
  (    )
 高木 隆一
 川澄 福枝
(自由が丘)
 青野 元治
 千葉 順子
(自由が丘)
四部  片岡 道生
 岸本 照美
(みつばち)
 大西 俊彦
 脇坂 チヨ子
(大中クラブ)
 荻野 強志
 小西池みゆき
(NKK卓球クラブ)
 岸本 州彦
 北野 絢子
(マ・リ・ン)


第12回大会 平成26.年 3月16日 (日

 部  優 勝 準優勝   三  位
一部  永岡 雄蔵
 渡辺 佳子
 (Mフレンド゙)
 是常 浩一郎
 山端 悦子
 (高砂卓栄会)
 鹿乗 正裕
 鹿乗 経子
 (瀬能クラブ゙
 長田 忠義
 岡咲 小夜子
 久保田 潤子
 (Nクラブ・心結
二部  田和 栄二
 田中 勝彦
 熊谷 宏子
 (市場クラブ)
 高木 隆一
 松本 京子
(自由が丘゙)
 大東 政弘
 中川 由衣
 (楡の会)
 澤内  均
 辛島 恵美子
 (西脇卓友会)
三部  久保田 政敏
 杉山 淳子
 田上 君子
 (ありせTTC
 吉田  隆
 奈尾 弥生
 (高砂卓栄会)
 横田 耕三
 広田 智賀子
 (高砂卓栄会゙)
 米光 善行
 鳥越 一枝
 (STC)
四部  上村  薫
  菅  陽子
 (高砂卓栄会
 荻野 強志
 小西池みゆき
 NKK)
 梅田 進
 梅田 郁子
 中崎世起子
 (エンデバー
 清水 正雄
 岩間 和子
 (くれよんまん)



 第11回大会 平成25.年 11月4日 (月・祭日

 部  優 勝 準優勝   三  位
一部 甲斐 幸二
渡辺 佳子
(MHIクラブ)
岩田 守弘
岩田 厚子
(スペシャルウイーク)
永岡 雄蔵
森田 登志子
(MHIクラブ
中安 直美
酒井 和子
(川西クラブ)
二部 中村 隆
寺谷 友香
(STC)
田中 勝彦
熊谷 宏子
(市場クラブ)
飯塚  亘
飯塚 尚子
(くれよんまん
村上 泰弘
安永 美穂子
(NSS))
三部 上村  薫
菅  陽子
(STC
山中
山中 麻美
(サタデー)
花野  達
岩下 孝子
(人丸卓球クラブ゙)
山本 洋二
牧田 美智代
ツイン)
四部 菅田 益博
玉岡 由利子
高砂卓栄会
西村 吉晴
西村 孝子
カトレア)
梅田  進
梅田 郁子
(エンデバー
瀬川  準
瀬川 幸江
(パープル)










 第4回大会 平成22.年 3月21日 (日

 部  優 勝 準優勝   三  位
一部 岩田 守弘
新谷 由美
(ビズラK)
堀口 昇
堀口 淑子
(あみん)
永岡 雄蔵
多木 宏子
(あみん)
国分 聖史
豊田 保子
(国分クラブ)
二部 水船 憲二
那須由紀子
(自由が丘)
片岡 道生
岸本 照美
(パープル)
久保田政敏
久保田ひとみ
(-
山口 吉郎
嶋谷 清美
(ツイン))
三部 阿蘇 敏廣
大畑 和美
(城東親卓会
 幸 光男
中田 明子
(NSS)
 森 昭二
村上 道子
(パープル)
武岡 育雄
谷本しづ子
氷丘クラブ)
四部 杉上良太郎
笹川 光代
(国分クラブ)
西山 東洋
上野 広美
(OTC)
荻野 弘
荻野とし子
(KTTC
井上 輝夫
三輪 和子
(トクセンクラブ)


    第3回大会 平成21.年 10月25日 (日

 部  優 勝 準優勝   三  位
一部 岩田 守弘
新谷 由美
(ビズラK)
佐藤
田口
(仲よしクラブ)
平沙 弘史
曽川 陽子
(神戸北クラブ)
堀江 勝博
大川 里美
(網干TTC)
二部 国分 聖史
豊田 保子
(国分クラブ)
森崎 一夫
寺岡 説子
(ビズラK)
井上 昭一
好賀 順子
(市場クラブ)
福島 成昭
砂田 喜栄
(網干TTC))
三部 小原 正樹
久保田潤子
(Nクラブ・ハイジ)
井上
中野
板宿クラブ))
河合 幸博
小林 和子
(トクセンクラブ)
森脇 陽一
辛嶋恵美子
(KTTC)
四部 河本 幸雄
木下多美子
(松ぼっくり)
飯塚  亘
森川 尚子
(くれよんまん)
久本 聖一
門田 典子
(加古川中クラブ)
山口 吉郎
嶋谷 清美
(ツイン)


    第2回大会 平成21.年 3月15日 (日

 部  優 勝  準優勝       三  位
一部 吉田 千里
岸本 朋子
 (WOODY)
井出  毅
福田 昌子
 (WOODY)
堀江 勝博
大川 里美
 (網干TTC)
藤田サチオ
仁礼 順子
 (網干TTC)
二部 永岡 
大浦 幸子
 (あみん)
大塚 俊彦
坂野都志子
 (夢卓会)
山下 昭冶
田上 尚子
 〔ITC〕 
清水  進
小川 政子
 (Woody)
三部 山口 吉郎
嶋谷 清美
 (ツイン)
西岡 育雄
広田智賀子
(高砂卓栄会)
田和 栄二
小山 直美
(市場クラブ)
井上 輝夫
川上 法子
(トクセンクラブ)
四部 神谷幸人司
岩本 和代
 (Nクラブ)
 (歩一歩)
花岡  弘
藤岡 成美
(トクセンクラブ)
梅田  進
梅田 郁子
(岩岡スポーツ)
河合 幸博
高松恵美子
(トクセンクラブ)


     第1回大会 平成20.年11月2日 (日

 部  優 勝   準優勝    三位
一部 長田 忠義
石田 智子
橋本 福見
青山 睦子
阿蘇 敏廣
小畑 弘子
二部 佐々木 克則
大浦 幸子
武庫 仁
武庫 順子
西山 東洋
宮本 敦子
三部  迫 正邦
前川 節子
田中 義久
大西 郁子
門野 昌勝
柿本 美津子
四部 奥平 光行
城田 瑞恵
清水 正雄
岩間 和子
高田 隆一
藤原 万里子
五部 井上 輝夫
川上 法子
松尾 英俊
藤本 百美子
西尾 裕之
上野 広美