播磨地区 良仲(いなか) シニア卓球大会成績
 
第 11 回大会  H30.9.15(土)  小野市総合体育館(アルゴ)

  一 部    順 位  チーム名          選手名  
 Aブロック    優 勝  バッカス  井上 政行  吉川  進
 準優勝  赤とんぼ   青木  譲  三原 政和
  第三位  赤トンボ  楞野 米次  松本 保彦
  二 部 順 位  チーム名
 Aブロック   優 勝 自由が丘 B  水船 憲二  那須 由紀子  Cブロック   優 勝 自由が丘 (日) 羽柴 英一郎  水船 鈴香
 準優勝  toiemol  大塚 俊彦  小原 育恵  準優勝  さくらんぼ  木内 松枝   前田 眞理子
 第三位  卓栄会 A  阿蘇 敏廣  阿蘇 敏廣  第三位  すずらん  松岡 寿一   西口 豊美
 Bブロック   優 勝  篠山WED  渡邊 一生    山内 利子  Dブロック   優 勝  自由が丘(日)  有本  勇   東根 民子 
 準優勝  卓栄会 B  菅田 益博  中西 盛行   準優勝  自由が丘 B   石田 仁志  津田 妙子
 第三位  卓友会  浅生孝一 澤田好夫 吉川さえ子  第三位  篠山WED  下垣 和夫  阪本 恭子
              Eブロック    優 勝   市場クラブ 田和 栄二・賀好順子・藤本百美子
 準優勝  卓栄会 C  横田 耕三  広田 智賀子
 第三位  自由が丘(日)  平  洋子  大西 節子
  三部    
  Aブロック   優 勝  いやさか  春名  一  加藤 勝洋  Fブロック   優 勝   トクセン S  高松恵美子  笹本 富子
 準優勝  あじさい A  林  正博  山本 きみ子   準優勝  西脇卓友会  井上 道弘  山本 順子
 第三位  自由が丘(日)  川澄 福江  矢野 多美子  第三位  暁クラブ  大野 満智子    山本 尚子 
  Bブロック   優 勝  あじさい B  谷口 百代  佐藤 きよ子  Gブロック  優 勝  篠山WED  森 真澄  大  早百合 
 準優勝  たんぽぽ B  柳田 正美  宮崎 則夫  準優勝 チーム緑が丘 E  青木 恭仁子  田渕 美智子
 第三位  さつき 永松 政彦・前田よしみ・森田真由美  第三位  加西クラブA  北本 信義  山崎 弘行
  Cブロック   優 勝  クレープ  新田  亨  岩泉 きく江    Hブロック  優 勝 チーム緑が丘 D  隅田 陽子  久保 芳恵
 準優勝  自由が丘 B 猪俣 美保・角村 雅子・桟 ひろみ  準優勝  加西クラブB  中谷辰巳・福井知栄美・米澤フミ子
 第三位  ダイナモ K・H  角口 清美  春井 幸子  第三位  木曜クラブ  澤村 幸子・岩本 睦子・冨田 和子
  Dブロック   優 勝  ムーンヒルズ B  白浜 幸晴  香西 かほり 
 準優勝  フリー卓球 C  熊岡 英子  山原 憲子 
 第三位  アリス  家 義信   家  恭子 
  Eブロック   優 勝  西脇卓友会  宮永 久子  池田 めばえ
 準優勝  トクセン Z  高松 夏  三輪 和子
 第三位  フリー卓球 D  菅原 登志子  河田 美恵子


第 10 回大会  H30.6.16(土)  三木山総合公園総合体育館

  一 部    順 位  チーム名          選手名  
 Aブロック    優 勝  赤とんぼ B  青木  譲  三原 政和
 準優勝  赤とんぼ A  竹村  貴  楞野 米次
  第三位  ツインズ K  堀口  昇  堀口 淑子
 部 順 位  チーム名        選手名                                 
 Aブロック   優 勝  自由が丘 A  水船 憲二  那須 由紀子  Cブロック   優 勝  卓栄会 C  瀬戸 賢二  伊野 一郎
 準優勝  卓栄会 A  阿蘇 敏廣   加古 千代美  準優勝  卓友会  浅生孝一 澤田好夫 吉川さえ  
 第三位   トワエモア  大塚 俊彦  小原 育恵  第三位  暁クラブ  大野 隆司  大野 満智子
 Bブロック   優 勝  サタデー  金子  豊    山中  巌  Dブロック   優 勝  さくらんぼ  木内 松枝   前田 眞理子
 準優勝  卓栄会 B  菅田 益博  中西 盛行   準優勝 チーム自由が丘 A   中野 照夫  田口 久子
 第三位  川西クラブ  中安 直美  酒井 和子  第三位  アトム  前川 敏光  前川 富代
              Eブロック    優 勝   ピュア   井上 直美   小沢 律子
 準優勝  自由が丘 E  有本  勇  東根 民子
 第三位  自由が丘 D  平  洋子  大西 節子
  三部    
  Aブロック   優 勝  パライバ  徳岡邦子 ・河本明美 ・小林紀子  Fブロック   優 勝   フリー卓球 J  菅原 登志子  河田 美恵子 
 準優勝  いやさか  加藤 勝洋  春名  一  準優勝   西脇卓友会   宮永 久子   池田 めばえ
 第三位  サンライフA  岡田 勝成  松尾 稔   第三位  ダイナモ A   角口 清美    春井 幸子  
  Bブロック   優 勝  まるくらぶ  鳥越 一枝  中川 郁子  Gブロック  優 勝  それいゆ C  西山幸子 安好里美 西山東洋    
 準優勝  あじさい A   山本 きみ子  浜島 あや子  準優勝  ダイナモ B  徳永 和美  押村 洋子
 第三位  自由が丘(土) A  氏田 俊子  千葉 純子  第三位 チーム自由が丘 C  角村 雅子  猪俣 美保 
  Cブロック   優 勝  自由が丘 F  川澄 福江  矢野 多美子    Hブロック  優 勝  自由が丘 G    前垣 亜彦  大橋 あけみ  
 準優勝  KKW A  河本 幹夫  能又 義夫  準優勝  トクセン Z  高松恵美子 高松 夏 三輪和子  
 第三位  スピリット  熊原 恒美  藤井 正代  第三位  フリー卓球 B  池田 照雄  池田 節子
  Dブロック   優 勝  フリー卓球C  熊岡 英子  山原 憲子  I ブロック  優 勝  いえもん  安田 達生  安田 逸子
 準優勝  二見北クラブ B  和田 勝美  山本 登志子  準優勝  T&Y  高瀬 武郎  吉川 治子
 第三位  それいゆ B  松井 静夫   長谷川 弘   第三位 チーム自由が丘 C  隅田 洋子  久保 芳恵  
  Eブロック   優 勝  レデース  野村 とも子     小西 雪路   Jブロック   優 勝  チーム自由が丘 D  青木 恭仁子  田淵 美智子
 準優勝  サンライフ B   柳田 正美  宮崎 規夫  準優勝  自由が丘 I  新森 貴子  朝田 喜久子
 第三位  自由が丘(土) C  帆先 日登美  大柿 里美  第三位  フリー卓球 K  山崎 義也  山崎 澄子 
        Kブロック   優 勝 チーム緑が丘 B  畦地 雅視  畦地 紀世美
 準優勝  それいゆ G  友定照代 中上暢子 山崎昌子 
 第三位  チーム夢  坂田 みのり  田村 ひとみ

 第 9 回大会  H30.3.10(土)  小野市総合体育館(アルゴ)

  一 部    順 位  チーム名          選手名  
 Aブロック   優 勝  ツインズK  堀口  昇  堀口 淑子 Bブロック
 
 優 勝  赤とんぼ   羽田 昌義  松本 保彦
 準優勝  赤とんぼ  三原 政和  青木  譲  準優勝  トワエモア   大塚 俊彦    小原 育恵
  第三位  woody 橋本福見・岸本朋子・木原美也子    第三位  卓栄会-A  阿蘇 敏廣  加古 千代美
 部 順 位  チーム名        選手名                                 
 Aブロック   優 勝  それいゆ  上林 敏恵  貴田 勝裕  Cブロック   優 勝  希 望  坂元 信一   小林 紀子 
 準優勝  H&L  迫  正邦  松本 京子   準優勝  それいゆ-B 山田 安一・服部 均・大西一郎
 第三位  パープル  森  昭二  村上 道子  第三位  woody  井出  毅  万木 信子
 Bブロック   優 勝  卓栄会 浅生孝一・吉川さえ子・澤田好夫  Dブロック   優 勝  市場クラブ  田和栄二・賀好順子・小川直美
 準優勝  オアシス  河本 幸雄   兼高 かめよ  準優勝  自由が丘  羽柴 英一郎  水船 鈴香
 第三位  駒中クラブ  谷神 浩二  大谷 幸子  第三位  すずらん  松岡 寿一   青山 睦子 
           Eブロック    優 勝   自由が丘   平 洋子  大西 節子
           準優勝   篠山Wed-C   福岡 淳子  矢野 秀子 
           第三位   いやさか  春名 一   加藤 勝洋 
三部    
  Aブロック   優 勝  フリ-卓球-A 弘中シズエ・前田よしみ・加糖冨美子  Eブロック   優勝  フリー卓球C  菅原 登志子  河田 美恵子
 準優勝  篠山Wed  下垣 和夫  坂本 恭子  準優勝  なかよし  澤田 みゆき  石井 公子
 第三位  ランダム  大和 義明  岡  康夫  第三位  ダイナモ  徳永 和美   押村 洋子
  Bブロック   優 勝  NKK卓球クラブ  井岡 美貴雄  是常 なおみ  Fブロック   優 勝  レデース  野村 とも子   小西 雪路  
 準優勝  自由が丘-G  川澄 福枝  矢野 多美子  準優勝 自由が丘(火)  山口 博孝   安藤 真木子
 第三位  たんぽぽ-A  柳田 正美  岡田 勝成  第三位  フリー卓球B  山崎 義也  山崎 澄子
  Cブロック   優 勝   セピア  石賀 久子   戸田 やよひ    Gブロック  優 勝  チーム緑が丘-B   畦地 雅視  畦地 紀世美
 準優勝   あじさい  谷口 百代   佐藤 きよ子   準優勝  フリー卓球E    飛田  栄  米田 文代 
 第三位   自由が丘(土)  水谷 邦子    帆先 日登美   第三位  自由が丘(火)  賀内 まさみ   大橋 あけみ
 Dブロック    優 勝  KKW-B  河木 幹夫   能又 義夫   Hブロック  優 勝  KKW-C  岩崎 光子  中西 里江
 準優勝  二見北クラブ  和田 勝美   山本 登志子   準優勝  チーム緑が丘-C  青木 恭仁子  田淵 美智子 
 第三位  それいゆ-G  松井静夫・服部三津子・岩永 久  第三位  タンポポ-C  宮崎 則夫  久保 芳恵  


  第 8 回大会  H29.12.16(土)  三木山総合公園総合体育館    

  一 部    順 位  チーム名          選手名  
 Aブロック   優 勝  赤とんぼ  堀口  昇  楞野 米次 Bブロック
 
 優 勝   セシカ  塗木美千代   鹿乗 経子
 準優勝  暁クラブ  是常 浩一郎  山端 悦子  準優勝  WOODy  井出  毅   福田 昌子
  第三位  赤とんぼ  三原 政和  松本 保彦  第三位  赤とんぼ  青木  譲  羽田 昌義
 部 順 位  チーム名        選手名                                 
 Aブロック   優 勝  卓栄会  菅田 益博   中井 正勝   Cブロック   優 勝  それいゆ A  泉 紘一 貴田勝裕 上林敏恵 
 準優勝  パープル  森  昭二  岸本 照美  準優勝  西脇卓友会     小林 雄治  小林 しずこ
 第三位  暁クラブ  大野 隆司  大野 満知子  第三位  自由が丘  川澄 福江  矢野 多美子
 Bブロック   優 勝  卓栄会  瀬戸 賢二  伊野 一郎  Dブロック   優 勝  それいゆ B  山田安一 服部 均 大西一郎 
 準優勝  卓栄会  浅生 孝一    吉川 さえ子  準優勝  自由が丘  羽柴 英一郎  水船 鈴香
 第三位  アルメリア  妹尾 敬治  妹尾 節子  第三位  すずらん  松岡 壽一   西口 豊美 
 三部    
  Aブロック   優 勝  希  望  坂元 信一   小林 紀子  Eブロック   優 勝   セピア  戸田 やよひ  大西 悦子
 準優勝  自由が丘 B  白神  優  山口 博隆  準優勝  KKW B  河木 幹夫  能又 義夫
 第三位  二見北クラブ  大西 俊彦  脇坂 チヨ子  第三位  ダイナモ  有馬 佳余美   春井 幸子
  Bブロック   優 勝  ピュア  井上 直美  小川 律子  Fブロック   優 勝  自由が丘 G  桟 ひろみ 角村 雅子 猪俣美保
 準優勝  ランダム  大和 義明  岡 康夫  準優勝  ダイナモ  徳永 和美   押村 洋子
 第三位  さつき  岡田 勝成  柳田 正美  第三位  フリー卓球C  菅原 登志子  河田 美恵子
  Cブロック   優 勝   自由が丘 D  前垣 亜彦   前垣 美佐子    Gブロック  優 勝  それいゆ F  西山東洋 山崎昌子 中上暢子 
 準優勝   フレンズ  熊岡 英子   田村 節子   準優勝   レデース   野村 とも子  小西 雪路  
 第三位    市場クラブ  吉岡 玲子    藤本 百美子   第三位  自由が丘 H   新森 貴子   朝田 喜久子
 Dブロック    優 勝   さつき  加糖 冨美子   前田 よしみ    Hブロック  優 勝  それいゆ G 西山幸子 服部 三津子 増田京子
 準優勝  自由が丘 E  佐野 忍   川崎 邦子   準優勝  卓友会  高見 衣子 田中佳代子 三田純  
 第三位  スピリット  熊原 恒美   藤井 正代  第三位  自由が丘 I   賀内 まさみ  大橋 あけみ 
            Iブロック    優 勝  チーム緑ケ丘   大西 厚名  藤田 和子 
         準優勝   T&Y  高瀬武郎 吉川治子 高瀬博子 
         第三位   KKW D    中西 勝也  中西 里江 


 
第 7 回大会  H29.9.16(土)  小野市総合体育館(アルゴ)

  一 部    順 位  チーム名          選手名  
 Aブロック   優 勝  暁クラブ  是常 浩一郎  山端 悦子
 準優勝  woody  橋本 福見  木原 美也子 岸本 朋子
  第三位 ツインズK  堀口  昇  堀口 淑子
  部 順 位  チーム名        選手名                                 
 Aブロック   優 勝  赤トンボ   青木 護        Cブロック   優 勝  さくらんぼ  前田 眞理子  木内 松枝
 準優勝  サタデー  金子 豊  山中  巌  準優勝  自由が丘     高木 隆一  白神  優
 第三位  川西クラブ  中安 直美  酒井 和子  第三位  卓栄会  管田 益博  中井 正勝
 Bブロック   優 勝  自由が丘  水船 憲二  那須 由紀子  Dブロック   優 勝  卓友会  浅生 孝一  前川 さえ子 
 準優勝  篠山WED  坂本 秀史  山内 利子  準優勝  市場クラブ  田和 栄二  賀好 順子
 第三位  卓栄会  阿蘇 敏廣  加古 千代美  第三位  自由が丘  羽柴 英一郎  水船 鈴香
 Eブロック    優 勝  西脇卓友会  小林 雄治   小林 しづこ              
  準優勝  アトム  前川 敏光   前川 富代 
 第三位  卓栄会  横田 耕三   広田智賀子 
  三部    
  Aブロック   優 勝  自由が丘  有本  勇       東根 民子  Eブロック   優 勝   卓栄会  藤井 幸子  鎌谷 千恵子
 準優勝  Woody  黒田 哲郎  万木 信子  準優勝  KKW  河木 幹夫  則内 明三郎
 第三位  たんぽぽ  岡田 勝成   柳田 正美  第三位  たんぽぽ  大原 直美  内藤 安子
  Bブロック   優 勝  BMG  村上 晴恵  渡辺 栄子  Fブロック   優 勝  チーム緑が丘  前田  稔  藤田 和子
 準優勝  自由が丘  前垣 亜彦   前垣 美佐子  準優勝  ダイナモ  徳永 和美  押村 洋子
 第三位  ダイナモ  角口 清美  春井 幸子  第三位  自由が丘  賀内 まさみ  大橋 あけみ
  Cブロック   優 勝  篠山WED  下垣 和夫  坂本 恭子   Gブロック  優 勝  それいゆ  山本有臣 小林 瞳 酒田千代子
 準優勝  フリー卓球  菅原 登志子  河田 美恵子  準優勝  チーム緑が丘  隅田 洋子  神野 和子
 第三位  西脇卓友会  井上 道弘  宮永 久子  第三位  自由が丘  新森 貴子  朝田 喜久子
  Dブロック   優 勝  フリー卓球  池田 照雄  池田 節子    Hブロック  優 勝  KKW  中西 里江  徳田 恭子
 準優勝  ひまわり&NKK  櫻井一正 ・柳田和芳 ・井岡三貴雄  準優勝  フリー卓球  長田 玉代  奥山 恭子
 第三位  二見北クラブ  酒瀬川 勝子  山本 登志子  第三位  チーム緑が丘  畦地雅視 畦地紀世美 羽田ハツ子


      第 6 回大会  H29.3.11(土)    小野市総合体育館(アルゴ)

  一 部    順 位  チーム名          選手名       順 位  チーム名            選手名 
 Aブロック   優 勝  暁クラブ  是常 浩一郎  山端 悦子   Bブロック  優 勝  woody   岸本 朋子  木原 美也子
 準優勝  woody  井出  毅  福田 昌子  準優勝  赤とんぼ  羽田 昌義   松本 保彦
  第三位  赤トンボ   青木 護      三原 政和  第三位  卓栄会  阿蘇 敏廣  加古 千代美
   部 順 位  チーム名        選手名                                 
 Aブロック   優 勝  サタデー  金子 豊  山中  巌  Cブロック   優 勝  希  望  坂元 信一  小林 紀子
 優 勝   トワエモア  大塚 俊彦  小原 育恵  準優勝  HMA  弘中シズエ・青山睦子・前田よしみ
 第三位  オレンジペコ  岩本 真行      .多木 宏子  第三位  それいゆ  山田 安一  服部  等
 Bブロック   優 勝  チームNT  中野 照夫  田口 久子  Dブロック   優 勝  それいゆ  泉 紘一 ・貴田勝裕 ・上林敏恵
 準優勝  パープル
 森 昭二  村上 道子  準優勝   たんぽぽ  岡田 勝成  千葉 順子
優 勝  自由が丘     高木 隆一  白神  優  第三位  自由が丘  羽柴 英一郎  水船 鈴香
  三部    
  Aブロック   優 勝  二見北クラブ  大西 俊彦  脇坂 チヨ子  Eブロック   優 勝   自由が丘&卓友  松永 稔   矢野 多美子 
 準優勝   友交会   加藤 勝洋  春名  一   準優勝  クリスタル  徳永 和美   押村 洋子
 第三位  自由が丘  有本  勇     能又 義夫  第三位  それいゆ  松井 静夫・藤原敏昭・山崎昌子 
  Bブロック   優 勝  グレープ  新田  亨   岩泉 きく江  Fブロック   優 勝  ピンポンズ  山本 順子   中村 弘子 
 準優勝   二見クラブ  和田 勝美     山本 登志子  準優勝  それいゆ  西山幸子・上野広美・中上暢子
 第三位  自由が丘  佐野  忍  三原 和子  第三位  NKK卓球クラ  高瀬 仁三  高瀬 美和 
  Cブロック   優 勝  サンデー     八杉 一則  神吉 秀子   Gブロック  優 勝   T&Y  高瀬 武郎  吉川 治子  
 準優勝  クリスタル  角口 清美   春井 幸子   準優勝  ピンポンズ  橋本  一  田中 芳枝
 第三位  それいゆ  山本 有臣  服部 三津子  第三位  自由が丘  賀内 まさみ  大橋 あけみ
  Dブロック   優 勝  市場&卓友  賀好順子・藤本百合子・小林しずこ   Hブロック  優 勝  チームIS  猪俣 美恵  角村 雅子
 準優勝  フレンズ青山  前田  稔  藤田 和子  準優勝  自由が丘  新森 貴子   朝田 喜久子 
 第三位  たんぽぽ  柳田 正美  澤田 みゆき  第三位  KKW  徳田俊彦・徳田恭子・池田めば   

 第 5 回大会  H28.9.17(土)  小野市総合体育館(アルゴ)

  一 部    順 位   チーム名          選手名  
 優 勝  ツインズK  堀口  昇     堀口 淑子
 準優勝  暁クラブ  是常 浩一郎  山端 悦子
  第三位   赤トンボ   青木 護      三原 正和
 一.二部混成  優  勝   赤トンボ  羽田 昌義   中川 江津子 
 準優勝   自由が丘   水船 賢二  那須 由紀子 
   部  順 位   チーム名         選手名   三部     順 位   チーム名        選手名
 Aブロック   優 勝  リアン  丸山 勝正  松本 京子   Aブロック   優 勝  二見北クラブ  大西 俊彦  脇坂 チヨ子
 準優勝   篠山wed  下垣 和夫  山内 利子   準優勝   友交会   加藤 勝洋  春名  一 
 第三位   卓友会 北山忠義・浅生 孝一・吉川 さえ子  第三位   それいゆ 大西一郎・ 西山東洋・山崎昌子
 Bブロック   優 勝 まるくらぶ゙&卓友  角口 清敏  小林 雄治   Bブロック   優 勝  SC21谷八木  和田 勝美  山本  
 準優勝  トアエモア
 大塚 俊彦   小原 育恵  準優勝   篠山Wed 小野博子・坂元恭子・森 真澄
 第三位   卓栄会   瀬戸 賢二  権藤  賢  第三位  NKK卓球クラブ  小西池 みゆき  阿江 幸子
 Cブロック   優 勝  レディス   岡田 容子  長友  聡美   Cブロック   優 勝  チームIT     石田 仁志  津田 妙子
 準優勝  M.さくらんぼ   木内 松枝  前田 眞理子   準優勝  ポート  瀬川  準   瀬川 幸江 
 第三位  チームMT  松本 保彦  竹川 笑子   第三位   自由が丘  永井 英子  石本 香代子
 Dブロック   優 勝   希  望  坂元 信一   小林 紀子   Dブロック   優 勝  それいゆ 松井静夫 ・長谷川 弘 ・服部美津子
 準優勝  NKK卓球クラブ  藤本 孝昭  吉川 まゆみ   準優勝  西脇卓友会  宮永 康昌  宮永 久子
 第三位  アルメリア  瀬尾 敬治  瀬尾 節子  第三位   自由が丘   井上 清美  小西 君代 
 Eブロック   優 勝  すずらん  西口 豊美   守田 真由美   Eブロック   優 勝   ポート  青木 義和  小篠 小百合
準優勝   自由が丘  東根 民子   前垣 美佐子   準優勝   卓友会 高見 衣子 ・岡 悦子 ・下垣玲子 
 第三位   ゲラゲラ   堀   健  北野 絢子   第三位   水曜会 塚脇 康蔵 ・山崎 弘行 ・池田めば 
 Fブロック   優勝  それいゆ   服部  均  山田好一  Fブロック     優 勝  NKK卓球クラブ  高瀬 仁三   高瀬 美和
 準優勝  自由が丘  高木 隆一   白神  優  準優勝  たんぽぽ  三原 和子   内藤 安子
 第三位  自由が丘  森  幸子   荻野 政子  第三位   水曜会  賀内 まさみ  大橋 あけみ 

 第 4 回大会  H28.3.12(土)  小野市総合体育館(アルゴ)

  一 部      順 位   チーム名          選手名  
 優 勝  WOODY  橋本福見 ・木原 美也子 ・岸本朋子
 準優勝  暁クラブ  是常 浩一郎  山端 悦子
  第三位  ツインズK  堀口  昇  堀口 淑子
 第四位   野良スコ  横田 正志  川田 幸子
   部  順 位   チーム名         選手名   三部     順 位  チーム名        選手名
 A ブロック   優 勝  自由が丘   水船 憲二  那須 由紀子    Aブロック   優 勝   希 望  坂元 信一  小林 紀子
 準優勝   WOODY   渡辺 一生 ・万木信子 ・井出 毅  準優勝   こまくさ   広田 智賀子  横田 耕三 
 第三位   ハイブリッ   迫 正邦   前川 節子  第三位  NKK卓球クラブ   片岡 美貴雄   吉田 行夫
 B ブロック   優 勝   赤トンボ  青木 護  菅田 益博   Bブロック   優 勝   レディス   岡田 洋子  小西 雪路 
 準優勝   ドラエもん  船本 忠治     兼高 かめよ  準優勝   篠山Wed  福岡 淳子  矢野 秀子 
 第三位   パープル  森  昭二   村上 道子  第三位   自由が丘   帆先 日登美  水谷 邦子 
 C ブロック   優 勝   まるくらぶ   前田 眞理子  中川 郁子    Cブロック   優 勝   自由が丘  前垣 美佐子  東根 民子
 準優勝   自由が丘  中野 昭夫  田口 久子   準優勝  西脇卓友会  中村 弘子   池田 めば 
 第三位   豊富クラブ   福永 茂義  日下部三代子   第三位   それいゆ  山本 有臣   服部 三津子 
 D ブロック   優 勝   それいゆ  西山東洋 ・前田 進 ・山田好一   Dブロック   優 勝   スピリットB  木戸 すず子  石井 公子 
 準優勝   WOODY   清水 進   福田 昌子  準優勝   市場&西卓   賀好 順子  小林 しずこ 
 第三位   自由が丘   岡田 勝成    千葉 順子  第三位   たんぽぽ   木原 直美  内藤 安子 
 E ブロック   優 勝   さつき   弘中 シズエ   前田 よしみ   Eブロック   優 勝   P&P  新田  亨  岩泉 きく江
準優勝   すずらん   西口 豊美  守田 真由美    準優勝   ツインズK  西村 吉晴   西村 孝子 
 第三位   自由が丘   熊岡 英子  山原 憲子   第三位  高井田クラブ   高瀬 武郎  吉川 治子 
  F ブロック  優勝   どらえもん   片岡 道生    岸本 照美   Fブロック     優 勝  それいゆ 上野広美 ・西山幸子 ・田辺 敏子  
 準優勝   ピュア   井上 直美  小沢 律子   準優勝  KKW  米井 弘子   山岡 洋子
 第三位   市場クラブ  松尾英俊 ・田和栄治 ・ 賀好順子   第三位  木曜クラブ  澤村 幸子 ・田中芳枝 ・山本順子
    G ブロック    優 勝  水曜会   塚脇 康蔵  山崎 弘行 
 準優勝  NKK卓球クラブ  高瀬 仁美   高瀬 美和
   第三位   自由が丘   小見山 薫  藤田 和子 


   
第 3 回大会  H27.9.19(土)  小野市総合体育館(アルゴ)

  一 部   順 位   チーム名          選手名  
 Aブロック  優 勝  ラブオールKK  是常 浩一郎  小鷹 春代
 準優勝  ツインズK  堀口  昇  堀口 淑子
   部  順 位   チーム名         選手名   三部     順 位  チーム名        選手名
 Aブロック  優 勝  赤トンボ   松本 保彦  藤本 博文    Aブロック  優 勝   自由が丘  佐野  忍  大柿 里美 
 準優勝   赤トンボ   岩本 真行  多木 宏子  準優勝   NKK卓球クラブ  藤本 孝昭 吉川 まゆみ 
 Bブロック  優 勝   まるくらぶ   山端 悦子   松本 京子    Bブロック  優 勝   友交会(浜)  加藤 勝洋  春名  一 
 準優勝   パープル   森  昭二  打波  綾   準優勝   自由が丘  前垣 美佐子  東根 民子 
 Cブロック  優 勝   自由が丘   高木 隆一  白神  優    Cブロック  優 勝   自由が丘  猪俣 美穂  永井 英子 
 準優勝   西脇卓友会  井上 康男  小林 雄治   準優勝   それいゆ 松井 静夫・山崎 昌子・中上 暢子
 Dブロック  優 勝   ピュア   小沢 律子  井上 直美    Dブロック  優 勝   希 望  坂元 信一  小林 紀子 
 準優勝   卓友会   浅生 孝一   吉川 さえ子  準優勝   自由が丘  荻野 政子  武久 哲子 
 Eブロック  優 勝   それいゆ  西山 東洋・ 山本 有臣・山田 安一    Eブロック  優 勝   自由が丘  川澄 福枝 矢野 多美子 
準優勝   自由が丘  岡田 勝成   千葉 順子   準優勝   ツインズK  西村 吉晴   西村 孝子 
               Fブロック  優 勝   大中クラブ  大西 俊彦 脇坂 チヨ子
 準優勝   自由が丘  帆先 日登美  水谷 邦子 
 Gブロック    優 勝  それいゆ 上野広美・西山幸子・服部美津子  
 準優勝  篠山WeD  森 真澄  小野 博子
 Hブロック   優 勝  スピリット  大西 和夫 木戸 すず子 
 準優勝  KKW  柳田 正美   澤田 みゆき 

                          

  第 2 回大会  H27.2.28(土)  小野市総合体育館(アルゴ)  優勝 ・準優勝のみ

  一 部   順 位   チーム名          選手名  
 Aブロック  優 勝   ツインズK   堀口  昇  堀口 淑子 
 準優勝   市場&卓友会   澤内  均  熊谷 宏子 
 Bブロック   優 勝   赤トンボ  羽田 昌義   松本 保彦 
 準優勝   ありせTTC   藤井 美智子  酒井 佳子
   部  順 位   チーム名         選手名   三部     順 位   チーム名        選手名
 Aブロック  優 勝   みつばち   片岡 道生  岸本 照美    Aブロック  優 勝   友交会  加藤 勝洋  春名  一 
 準優勝   西脇卓友会   井上 康男  小林 雄治   準優勝   Nクラブ  加古 美千代  小原 育恵 
 Bブロック  優 勝   まるくらぶ   丸山 洋子   山端 悦子   Bブロック  優 勝   スピリット  山根 一正  藤原 恒美 
 準優勝   パープル   森  昭二  村上 道子   準優勝   自由が丘  矢野 多美子  川澄 福枝 
 Cブロック  優 勝   ツイン   山内 洋二  内橋 昭子    Cブロック  優 勝   自由が丘  水谷 邦子  帆先日登美 
 準優勝   自由が丘   羽柴 英一郎  水船 鈴香  準優勝    KKW  中西 勝也   中西 里江 
 Dブロック  優 勝   OTT   岡田 勝成  千葉 順子    Dブロック  優 勝  西脇卓友会  宮永 久子  中村 弘子 
 準優勝   すずらん   西口 豊美   守田 真由美  準優勝  スポ21おのひがし  松本 康久  山崎 弘行 
 Eブロック  優 勝  シックスナイン  川本 和弘   三木 参昭    Eブロック  優 勝   KKW   柳田 正美  則内 明三郎 
準優勝   自由が丘  佐野  勇   能又 義男   準優勝  卓友&NKK 高瀬 武郎   吉川 治子 
           Fブロック  優 勝   P&P  新田  亨  岩泉 きく江
 準優勝   KKW  徳田 俊彦  徳田 泰子 


第1回大会 
 H26.9.20(土) 小野市匠公園体育館 (おのアクト)

 スーパー一部     チーム名            選手名      一 部  順 位  チーム名          選手名   
 優 勝 赤トンボ M・A   三原 政和 青木 譲    A パート  優 勝  川西クラブ 中安 直美  酒井 和子   
 準優勝  Woody A 橋本 福見   木原美也子  準優勝  赤トンボ K.K  岸本 和三  角口 清敏   
          B パート   優 勝   市場クラブ  長谷川 秀幸  熊谷 宏子   
 準優勝  卓友&KTTC  澤内  均  辛島 恵美子  

         

  部  順 位  チーム名           選手名   三 部  順 位   チーム名         選手名 
 A パート  優 勝   一姫会   清水 正雄   阿蘇 敏廣   A パート  優 勝  すずらん  西口 豊美  守田 真由美
 優準優  西脇卓友会  松尾 英俊   小林 雄治   優準優  KKWグループE  中西 勝也  中西 里江
 B パート  優 勝  みつばち  片岡 道生   岸本 照美    B パート  優 勝  マドンナ C  前田 征夫  高田 隆一
 準優勝  自由が丘 E  羽柴 英一郎   水船 鈴香   優準優  KKWグループF  多根 富雄  多根 良子
 C パート  優 勝  君影クラブ B  南  敏彦   脇 美津枝   C パート  優 勝  それいゆ Y  山本 有臣  玉井 道代
 準優勝  マドンナ B  捨野 隆三   捨野 光子  優準優  KKWグループG  大橋あけみ  岩崎 光子
 D パート  優 勝  ツインズK B  西村 吉晴   西村 孝子    D パート  優 勝  希 望  小畑 弘子  小林 紀子
 準優勝  君影クラブ A  前田 隆司   橋本 めぐみ  優準優  それいゆ N  西山 幸子  上野 広美
 E パート  優 勝  S T C  中村  隆   鳥越 一枝            
準優勝  マドンナ A  宮本 長明   藤尾 悠紀子
F パート  優 勝  オアシス  河本 幸雄   兼高 かめよ 
 準優勝  まるくらぶ  田中 由美   中川 郁子